Женское лицо войны

Сегодня сотрудники библиотеки имени Горького провели для курсантов экономического факультета Академии права и управления ФСИН России литературно-документальную программу «Платья поменяв на гимнастерки».

Мероприятие было посвящено женщинам, прошедшим Великую Отечественную войну. Они ковали победу в тылу, вели в бой танки и самолёты, служили в артиллерии, инженерных войсках, были снайперами и разведчицами, а также врачами и медсестрами. Всего в годы войны в армии насчитывалось более 800 000 женщин, 86 из них были удостоены звания Героя Советского Союза.

С большим вниманием и неподдельным интересом курсанты слушали рассказ о нелегких судьбах женщин. Литературная программа сопровождалась кадрами военной хроники, отрывками из документальных и художественных фильмов.

Наталья Баркова,
главный библиотекарь универсального читального зала

04.04.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.