Жили-были валенки
16 февраля в России празднуют День валенок. Хотя современные зимы не такие холодные, но все же про валенки помнят, поскольку именно валенки – традиционно русская обувь – по праву считаются символом России.
Именно о таком празднике и рассказал библиотекарь кафедры детской литературы ребятишкам детского сада № 66.
Дети познакомились с историей возникновения валенка, играли в веселые игры, загадывали загадки, читали скороговорки и потешки. А закончилось мероприятие украшением валенок разными красивыми узорами. Вот так с помощью игр, бесед и забав малыши познакомились с историей традиционной русской обуви – валенок.
Татьяна Чистякова,
главный библиотекарь кафедры детской литературы
12.02.2025
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.