Живая память

В День памяти и скорби библиотека имени Горького приняла участие в городской акции «Мы помним», которая прошла в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой».

Сотрудники библиотеки предложили рязанцам и гостям города проверить свои знания о Великой Отечественной войне, ответив на задания викторин и решив кроссворд. Участники акции и прохожие получили «солдатские треугольники» с информацией о Курской битве, 75-летие которой отмечается в этом году, и памятные листовки «Рязанская область в годы Великой Отечественной войны» и «Рязанцы на фронтах Великой Отечественной войны».

Сведения о важнейших датах и основных сражениях, о Героях Советского Союза и военной истории Рязанской области были представлены на информплощадке. Также рязанцы ознакомились с книжной выставкой «Год 41-ый – год 45-й…».

На площадке библиотеки работала и Книжная лавка, где можно было приобрести новинки, в том числе издания о Великой Отечественной войне.

Любовь Лалакина,
библиотекарь 1 категории Центра молодёжных инноваций

 

23.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.