Живи трезво!

На улицах нашего города и в библиотеке прошла акция «Будущее принадлежит трезвым», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости.

Алкоголизм является одной из самых злободневных общественных проблем в России. Употребление спиртного на душу населения выходит далеко за пределы нормы, что способствует росту преступности, увеличению количества заболеваний, снижению уровня культуры. На счету этого страшного заболевания тысячи распавшихся семей и искалеченных судеб. От алкоголя страдает не только сам пьющий, но и члены его семьи. У пьющих родителей дети вырастают с психическими травмами, они чаще проявляют агрессию по отношению к окружающим, страдают задержкой умственного развития.

В ходе акции «Будущее принадлежит трезвым» волонтеры центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор» раздавали горожанам  буклеты и листовки с информацией по профилактике алкоголизма. Сотрудники библиотеки совместно со специалистами областного клинического наркологического диспансера рассказывали о вреде алкоголя и призывали жителей города воздерживаться от употребления спиртных напитков.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

10.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.