Живое слово мудрости

Дорогие читатели, коллеги! Вашему вниманию предлагается каталог выставки «Живое слово мудрости», посвященной Дню славянской письменности и культуры, который отмечают все славянские народы 24 мая.

В сознании многих поколений славян Кирилл и Мефодий – символы славянского письма и славянской культуры. Каталог выставки «Живое слово мудрости» представляет собой список литературы, которая знакомит с жизнеописаниями братьев-просветителей, историей появления письменности у славян. В каталоге вы найдете книги об искусстве книги в Древней Руси, русских книжниках и монастырях – книжных центрах Древней Руси. В каталоге представлены книги и статьи из периодических изданий о начале книгопечатания, об Иване Федорове – русском первопечатнике.

Каталог выставки рассчитан на учащихся школ, студентов высших учебных заведений, школьных учителей, преподавателей, будет полезен библиотекарям в оформлении книжных выставок и при проведении мероприятий.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

19.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.