Живой язык для скопинцев

Сегодня в Центральной детской библиотеке города Скопина был представлен проект Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького «Искусство жить вместе». Акция в рамках этого проекта – «Язык – живая душа народа» была посвящена русскому и национальным  языкам, живому слову и дружбе между народами Рязанского края.

Гости скопинской библиотеки узнали много нового и интересного о языках и культуре национальностей, населяющих территорию нашей области. Участники с удовольствием читали на татарском языке, соревновались в знании русских пословиц и поговорок, растолковывали значение крылатых слов и выражений, с особым вниманием отвечали на вопросы и активно обсуждали видеоматериалы, играли в разнообразные языковые игры. Особый интерес вызвала словесная игра «Наборщик».

Ребята покинули библиотеку в приподнятом настроении. Каждый желающий получил памятку «Заповеди речевого этикета».

Анна Васюкова,
ведущий библиотекарь Центра МИР И Я

19.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.