Живут на свете кошки и коты

1 марта в России отмечается День кошек. Впервые праздник был организован в 2004 году Московским музеем кошки и редакцией журнала «Кот и пес». В этот день принято особо обращать внимание общества на то, что многие кошки бездомны и нуждаются в нашей помощи. Заботливые хозяева и просто любители кошек устраивают фестивали и выставки, проводят тематические встречи и просто радуют своих питомцев лакомствами и игрушками.

Кошка – самое популярное домашнее животное на планете. С давних времен живет среди людей это красивое, грациозное и независимое животное. На протяжении 10 000 лет кошки ценятся за способность охотиться на грызунов и других домашних вредителей. Кошки – любимцы людей, уже не представляющих свою жизнь без этих замечательных животных. Они – источник хорошего настроения, вызывают умиление и радость, бескорыстно дарят своим хозяевам тепло, умиротворение и здоровье.

Дорогие друзья! Предлагаем вам всей семьей ответить на вопросы викторины о кошках.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

28.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.