Живые строки войны

Сотрудники кафедры периодических изданий провели час истории для студентов из Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

9 мая наша страна будет отмечать 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Тяжелым и жестоким испытанием для каждого человека была война. Фронтовые письма помогали людям выжить, выдержать, вступить в яростный, непримиримый бой с врагом, давали силу и уверенность в Победе. Фронтовые письма – это наша вечная память, семейная реликвия.

Сотрудники библиотеки познакомили студентов с историей солдатских писем – живых доказательств мужества и героизма нашего народа. С большим вниманием ребята смотрели презентацию «Фронтовые письма – свидетели истории», слушали отрывки из писем и стихи военных лет. В завершение мероприятия участники поделились рассказами о своих родных в годы Великой Отечественной войны.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

 

29.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.