Жизнь больше войны

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Центра книги и чтения познакомили гостей библиотеки – учащихся школы № 14 с биографией и творчеством А.Т. Твардовского.

Александр Трифонович Твардовский – русский советский писатель, поэт, журналист, главный редактор журнала «Новый мир». Он отразил в своей поэзии наиболее значительные явления жизни русских людей: картины мирного созидательного труда и испытания тяжкой военной поры. Тема памяти, скорби о потерях, боли, горечи, вины перед погибшими красной нитью проходит через все военное и послевоенное творчество Твардовского.

Ребята с интересом прослушали отрывки из известных поэм и стихотворений поэта. Вниманию школьников были предложены записи отрывка из поэмы «Василий Теркин» в исполнении самого автора и песен военных лет на его стихи.

Ирина Сорокина,
главный библиотекарь
Центра книги и чтения

21.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.