Жизнь прекрасна, когда у неё есть будущее

С 1988 года в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря.

В этот день проводится информирование населения о мерах профилактики ВИЧ-инфекции, проходят памятные и благотворительные акции. Участники акции прикрепляют к одежде красные ленточки – символ движения против СПИДа. Тема проведения этого дня в 2021 году звучит так: «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить эпидемию».

Сегодня борьба со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая людям о том, что распространение ВИЧ-инфекции продолжается, и поэтому необходимо объединить усилия для сдерживания эпидемии. В библиотеке при участии Центра по профилактике и борьбе со СПИД проходит акция «Жизнь прекрасна, когда у неё есть будущее». Для всех наших читателей в библиотеке демонстрируются различные видеоматериалы, рассказывающие о том, как уберечься от этой страшной болезни. Каждый из участников акции получает буклеты и листовки с полезной информацией, направленной на профилактику ВИЧ-инфекции.

К нашей акции присоединились учащиеся общеобразовательных школ №3 и №7 г. Рязани и студенты Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова. Для проведения часа здоровья в этих аудиториях сотрудники библиотеки подготовили информационный и демонстрационный материалы.  

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

01.12.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.