Жизнь птиц в июне

Продолжительность жизни пернатых в дикой природе невысокая, их биологические часы настроены на быстрый ритм. Теплое время года, отпущенное птахам для продолжения рода, убывает стремительно, а за него нужно успеть чрезвычайно много. Преодолевшим тысячи километров и препятствий перелетным птицам – найти пару, устроить гнездо и выполнить главную миссию: вывести, выкормить и научить птенцов летать, чтобы они могли со своими родителями отправиться зимовать на юг. Да и для оседлых пернатых первый месяц лета – самое хлопотливое время, когда они торопятся вырастить потомство.

Члены клуба «Птицы» с большой любовью и знанием дела изучают жизнь пернатых на протяжении всего года. Июньскую фотохронику из лучших кадров своих единомышленников подготовила Полина Лихачева, наша коллега из Центральной детской библиотеки г. Рязани.

17.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.