Жизнь разделить на адреса

В рамках издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» состоялась встреча с известным писателем, фотохудожником, переводчиком и журналистом Екатериной Рождественской.

В издательстве «Эксмо» вышел новый роман автора «Балкон на Кутузовском» – трогательный ностальгический рассказ московской девочки. Он продолжает цикл семейных историй писательницы «Жили-были, ели-пили» и «Двор на Поварской».

Екатерина Рождественская рассказала о своей новой книге, искренне и обстоятельно ответила на множество вопросов участников встречи. Поклонников творчества писательницы интересовало, что вдохновляет ее на написание книг и кто является их первым читателем; какое стихотворение Роберта Рождественского, ее отца, является самым любимым и как она относится к современной поэзии; что значат для нее путешествия и какие места в России особо значимы для нее.

В ходе беседы Екатерина Рождественская поделилась приятной новостью. За время самоизоляции она написала новую книгу, посвященную путешествиям. «Моя история с моей географией» рассказывает о странах, в которых автор побывала за последние 2–3 года.

По завершении литмоста традиционно были выбраны лучшие вопросы участников встречи. Их авторы получат в подарок электронные книги от ресурса «ЛитРес».

Мария Оськина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

10.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.