«Жизнь в цифре»

После летнего перерыва состоялось заседание клуба любителей компьютера и интернета «Свет в окне». На встрече, тема которой была обозначена как «Жизнь в цифре», анализировались вопросы отношения к цифровым технологиям в повседневной жизни, шла речь о плюсах и минусах цифровой трансформации.

Использование портала государственных услуг, банковских карт в обычных и онлайн-магазинах, оплата ЖКУ через приложения смартфона и сайты различных служб – всеми этими навыками давно овладели люди старшего поколения, что положительно сказывается на качестве их жизни.

Поговорили о новых и старых приемах финансового мошенничества, а также о том, что эти приемы должны тщательным образом изучаться для выработки умений сопротивляться им.

Участники встречи были приглашены на семинар по кибергигиене «Как противостоять телефонным и финансовым мошенникам», который пройдет 26 сентября с участием специалистов Центра цифрового образования.

Новая встреча клуба состоится 18 октября и будет посвящена теме понятного и доступного интернета.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации
и образовательных ресурсов

13.09.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.