Журавль – птица года

Друзья и любители пернатых! В преддверии замечательного праздника – Международного дня птиц, который отмечается 1 апреля, предлагаем вашему вниманию тематическую видеолекцию.

С 1996 года Союз охраны птиц России выбирает птицу года. Цель акции – обратить внимание людей на сохранение разнообразия удивительного мира птиц и их местообитания. В 2020 году этот титул получил журавль.

Научный сотрудник государственного природного заповедника «Пасвик», председатель Рязанского клуба «Птицы» Елена Викторовна Валова рассказывает о самых распространенных и редких видах семейства журавлиных, их жизни, особенностях поведения, а также о факторах, влияющих на сокращение их численности.

Надеемся, что вы узнаете много нового, полезного и интересного об одной из самых любимых в России птиц, которая считается у нас символом родины, супружеской верности и долголетия.

27.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.