Журналы Российской академии наук

В настоящее время Российская академия наук (РАН) издает более 270 научных и научно-популярных журналов, из них под грифом РАН – около 170. Более 100 журналов издаются региональными отделениями РАН (Сибирским, Уральским и Дальневосточным), научными центрами академии и непосредственно академическими организациями.

Библиотека им. Горького располагает оптимальным по полноте и разнообразию собранием периодики Российской академии наук, отражающим интерес к научным журналам со стороны ученых и специалистов Рязанской области. Востребованность этих изданий является основной причиной того, что, несмотря на интенсивное развитие новых методов предоставления информации, журналы РАН продолжают поступать в фонд периодических изданий библиотеки в бумажном формате.

Предлагаем вам виртуальную выставку «Журналы Российской академии наук». Все перечисленные журналы можно получить для ознакомления и чтения в зале периодических изданий.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

31.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.