«Зимний бал» в библиотеке

8 декабря большой конференц-зал библиотеки наполнили чарующие звуки вальса, полонеза, кадрили. Институт психологии, педагогики и социальной работы РГУ им. С.А. Есенина и студия танца «Белый бал» провели традиционный декабрьский «Зимний бал» для юных студенток РГУ и мужественных курсантов Рязанского филиала Академии ФСИН России. В этом году праздник был приурочен ко Дню героев Отечества и посвящен 350-летию со дня рождения Петра Первого.

Открывая праздник, и. о. ректора Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина И.А. Мурог поприветствовал собравшихся и отметил, что это уже ставшее традиционным мероприятие непременно должно получить свое дальнейшее развитие, охватывая все новых и новых участников. Продолжил череду приветствий заместитель начальника Рязанского филиала Академии ФСИН России по работе с личным составом, полковник внутренней службы А.А. Новожилов. Заместитель директора по социокультурной деятельности и связям с общественностью библиотеки имени Горького К.А. Чулкова обратилась к участникам мероприятия от лица библиотеки, заметив, что мы всегда рады видеть в своих стенах такие креативные, красивые, творческие, яркие мероприятия.

В рамках торжественной части организаторы вручили благодарственные письма «За помощь в подготовке и проведении студенческого Зимнего бала, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I и приуроченного ко Дню Героев Отечества, а также за содействие в работе по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи». В числе награжденных – директор областной библиотеки имени Горького Н.Н. Гришина, ученый секретарь библиотеки А.А. Селиванов и главный библиотекарь отдела молодежных проектов и волонтерской деятельности библиотеки О.В. Мудрова.

Более трех часов участники без устали кружились в танцах разных эпох: вальсы сменялись польками, кадрили контрдансами, а полонез маршем, всего и не перечислить. Даже сам Петр I не смог пропустить такое событие и с удовольствием присоединился к празднику!

Бравые курсанты и изящные студентки окунулись в мир классических танцев, с удивлением обнаружив, что танцевать их можно не только под классическую музыку. Это было поистине замечательно!

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь отдела молодежных проектов
и волонтерской деятельности

08.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.