Знай и люби природу

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из детского сада «Кремлевский дворик» экологический час, посвященный природе и бережному отношению к животным и растениям.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы, познакомились с обитателями леса, узнали о его значении и охране. Дети рассказали о том, что, приходя в парк или в лес, они видят оставленный мусор, поломанные ветки, непотушенные костры, сорванные и брошенные на дороге цветы; малыши высказали на этот счет свое мнение. Юные любители природы участвовали в конкурсах «Дары леса», «Природа и человек», в игре «Эти забавные животные», посмотрели ролики о юных защитниках природы, сделали открытку «Сохраним планету вместе». В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что охранять и беречь природу должны взрослые и дети.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

13.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.