Знакомство с Агнией Барто

По традиции весной во всех школах проходит праздник «Прощание с букварем».

Чтобы этот день запомнился надолго, первоклассники гимназии № 5 пришли в гости в библиотеку имени Горького. Здесь особенная атмосфера – на полках стоят интересные книги, которые можно полистать, почитать, обменятся с друзьями впечатлениями об удивительном мире книжного царства.

Ведущие мероприятия рассказали ребятам о жизненном и творческом пути детской писательницы Агнии Барто. Прошло более ста лет, а ее стихи знают и помнят.

Первоклассники вспомнили поэзию автора, послушали записи стихов Агнии Львовны, посмотрели фильмы и мультфильмы, созданные по ее произведениям.

В ходе встречи школьники узнали, что поэтесса была писателем, сценаристом, автором телевизионных программ. Ее именем названа одна из малых планет. Агния Барто награждена международным орденом Улыбки и премией имени Г.Х. Андерсена.

Дети с большим увлечением отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины по творчеству писательницы, участвовали в игре «Собери словечко».

Встреча в библиотеке прошла шумно и весело. Первоклашки обещали, что когда вырастут станут читателями библиотеки.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь
универсального читального зала

17.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.