Знакомство с библиотекой

С ресурсами и возможностями областной библиотеки познакомились учащиеся Турлатовской школы. Ученики старших классов обошли библиотеку с экскурсией и узнали особенности работы Центра книги и чтения, Универсального читального зала, Центра редких и ценных изданий и других отделов. Особое внимание школьников привлекли выставки, размещенные в залах библиотеки, – яркие, раскрывающие разные стороны жизни и рассказывающие об отдельных исторических периодах нашей страны. На одной из них – «Воздушно-десантные войска: дорогами войны (1941-1945 гг.)» – размещены снаряжение и металлические части оружия, найденные поисковым отрядом «Память» на территории Калужской области, уникальные документы, редкие фотографии и другие экспонаты из Музея истории ВДВ, посвящённые периоду Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и участию в ней Воздушно-десантных войск. Об экспонатах выставки школьникам рассказала сотрудник Универсального читального зала Татьяна Львицына.

Из рассказа заведующей Рязанским региональным центром Президентской библиотеки Людмилы Фирсовой школьники узнали о документах и библиотечных ресурсах, полезных для самостоятельных работ, об электронных коллекциях, посвященных Рязанской области, памяти о Великой Победе. В завершение встречи ребята поработали с электронными коллекциями документов и выполнили практические задания по поиску.

Екатерина Сараева,
библиотекарь регионального центра Президентской библиотеки

27.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.