Знакомство с ресурсами Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

Руководитель Регионального центра Президентской библиотеки Людмила Фирсова провела занятие для библиотекарей Централизованной библиотечной системы города Рязани по ознакомлению с ресурсами Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

В скором времени в Библиотеке имени С. Есенина и в филиалах № 7 и № 9 откроется доступ для читателей ко всему фонду Президентской библиотеки. Читатели смогут познакомиться с электронными копиями важнейших документов из фондов федеральных и региональных библиотек, музеев и архивов. 

Руководитель регионального центра продемонстрировала библиотекарям портал Президентской библиотеки и особенности работы Удаленного читального зала. Слушатели подробно познакомились с некоторыми тематическими коллекциями, представленными на портале Президентской библиотеки, а именно: «Память о Великой Победе, «Вторая мировая война в архивных документах», «Рязанская область: страницы истории», с основными проектами, виртуальными турами по музеям и выставкам. Коллеги обсудили удачные практики применения ресурсов Президентской библиотеки в работе библиотекарей: что полезного и нужного можно предложить читателям.

Также библиотекари узнали, как регистрировать пользователей, выгружать статистические отчеты, выполнять заказы из личных кабинетов читателей.

Такие встречи позволяют быстрее освоить новый информационный ресурс и мотивируют участников к продуктивному использованию электронного фонда Президентской библиотеки на практике.

Людмила Фирсова
заведующая региональным центром
Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

 

07.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.