Знакомьтесь, кинезиология

Сегодня понедельник, а это значит, что с вами снова «Встряхни свой мозг» – совместный игровой онлайн-проект библиотеки имени Горького и театра песка «БРИМ». Художественный руководитель театра Марина Бритова предлагает нам снять защитные маски и сделать необычную разминку «Ухо – нос». Упражнения, которые мы сегодня с вами будем повторять за Мариной, называются кинезиологическими.

Кинезиология — это наука о развитии умственных способностей и достижении физического здоровья через двигательные упражнения. С помощью приемов кинезиологии укрепляется здоровье, оптимизируются основные психические процессы (память, внимание, мышление, речь, слух, воображение, восприятие), повышается умственная работоспособность, улучшается психоэмоциональное состояние.

Эти упражнения можно выполнять и взрослым и детям, они бодрят, тонизируют, снимают усталость, тяжесть в голове, помогают справиться с нежелательной, в данный момент, сонливостью и значительно повышают способность концентрироваться на выполняемой работе. Упражнения удобно выполнять в положении сидя, в том числе во время работы на компьютере. 

А для детей эта разминка станет занимательной игрой, которую они без труда смогут показать своим друзьям.

Присоединяйтесь к нашему проекту, повторяйте за Мариной несложные упражнения всей семьей и будьте здоровы.

До новых встреч!

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

13.07.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.