Знакомьтесь: портал «Жилищные финансы»

Финансовая грамотность дает понимание законов, по которым живут деньги. В современном мире одной смекалки недостаточно, чтобы уверенно чувствовать себя при обращении с финансами.

Библиотека имени Горького  с 2018 года активно участвует в партнерских программах с Рязанским отделением Главного управления Банка России по ЦФО по финансовой грамотности.

Сегодня на слайдере официального сайта нашей библиотеки размещена презентация портала «Жилфин.рф». Портал – составляющая проекта Минфина РФ по повышению финансовой грамотности в сфере жилой недвижимости.

Портал подробно рассматривает актуальные для всех насвопросы об ипотеке, аренде, оплате коммунальных платежей, капремонте и расселении, субсидиях и задолженностях. Содержит рекомендации для законодателей и федеральных и региональных ведомств по улучшению жилищной среды, повышению цивилизованности взаимоотношений потребителей,поставщиков коммунальных услуг и застройщиков.

Подробнее ознакомиться с порталом «Жилфин.рф» можно здесь.

Ольга Рубцова,
библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

03.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.