Знакомьтесь, улица Кольцова!

Знание истории своей страны и родного края очень важно для каждого из нас. Знакомство с улицами города лучше начинать с истории их возникновения. Обычно такая информация хранится в архиве, но есть и другие места, где все можно узнать с той же достоверностью. Можно пойти в библиотеку и полистать подшивки старых газет, почитать книги, посвященные нашему городу. А можно поучаствовать в акции «Русские писатели на карте нашего города», которую ежегодно проводят сотрудники библиотеки.

В этом году библиотекари познакомили жителей и гостей Рязани с историей улицы Кольцова, которая находится в центре города. Участники акции узнали, что в XVIII веке улица называлась Горшечной, так как она славилась своими гончарами. А в 1928 году ее переименовали в честь русского поэта Алексея Васильевича Кольцова. Сейчас главной достопримечательностью улицы являются торговые ряды с башенками и полуколоннами. Ярким дополнением акции стали красочные буклеты об истории улицы Кольцова.

Ирина Сорокина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

11.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.