Знать и помнить

Подведены итоги открытого городского конкурса творческих работ учащихся «Весна Победы!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором конкурса выступила Рязанская городская станция юных натуралистов при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Рязани и библиотеки им. Горького.

Конкурс направлен на воспитание у детей и подростков правильного понимания исторической значимости Победы в Великой Отечественной войне как события, ставшего судьбоносным для нашей страны и всего человечества; формирование чувства гордости и уважения к подвигу защитников Родины; сохранение памяти о мужестве и героизме русского солдата и труженика тыла в период войны.

В нем приняли участие 257 учащихся 5–17 лет из 41 дошкольного образовательного учреждения, 36 школ города и 4 учреждений дополнительного образования. Мы поздравляем всех победителей конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов! Подробная информация об итогах конкурса размещена на сайте МБУДО "РГСЮН".

Специальный диплом библиотеки им. Горького и книгу рязанского биолога-натуралиста Ивана Павловича Назарова получит ученик 7-го «Б» класса  школы-интерната им. Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Полетаева Федора Андриановича Степан Севостьянов (руководители – учитель истории А.А. Панферова и учитель начальных классов Н.А. Сорокина).

Эссе «Война в судьбе моей семьи» Степан завершил главными словами: «Мы должны знать и помнить о тех, кто воевал или отдал свою жизнь за наше будущее!» Знать и помнить…

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

25.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.