Знатоки природы

Сотрудники кафедры периодических изданий организовали экологическую игру для ребят из лицея № 4.

Прекрасен и таинственен мир природы. Но мало только любоваться природой, надо уметь ее сберечь. Чтобы создать благоприятные условия жизни на нашей планете, мы должны изучать природу, познавать ее законы, совершать полезные дела для ее сохранения. Именно для этого собрались  в библиотеке участники экологической интеллектуальной игры.

Разделившись на три команды, школьники приняли участие в конкурсах: «Лесные жители», «Знатоки загадок», «Юные природолюбы» и других. Дети показали свои знания, ответив на множество вопросов по охране природы и экологии. Особенно интересно было ребятам участвовать в творческих конкурсах, где они проявили артистизм и фантазию.

Музыкальные ролики и веселые песни поднимали настроение юным любителям природы. В заключение мероприятия сотрудники библиотеки провели подвижную игру «Защитники природы». Все команды были отмечены дипломами и призами.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

25.10.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.