Золото в конкурсе «Лучшее краеведческое издание»

Издание «Библиотека Головниных. Каталог» стало одним из победителей конкурса «Лучшее краеведческое издание», проводимого Сахалинской областной универсальной научной библиотекой, и заняло 1-е место в номинации «Библиотечное краеведение». Церемония награждения победителей состоялась 11 сентября и стала завершающим мероприятием II Сахалинской областной выставки-ярмарки «Книжное ожерелье Тихого океана».

В конкурсе приняли участие 49 издательских, научных и общественных организаций, библиотек, архивов и музеев из Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей. Центральный регион России, сопричастный к истории открытия и развития островного края, был представлен главной библиотекой Рязанской области, выпустившей в этом году в свет сводный каталог библиотеки представителей дворянского рода Головниных – вице-адмирала, кругосветного мореплавателя, исследователя Тихого океана и Курильских островов, уроженца Рязанской земли Василия Михайловича Головнина и его сына, министра народного просвещения России Александра Васильевича Головнина.

Коллектив библиотеки выражает сахалинцам благодарность за высокую оценку своего труда!

По материалам сайта Сахалинской областной универсальной научной библиотеки:

https://libsakh.ru/sobytija/novosti/novost/?tx_news_pi1%5Bnews%5D=16736&cHash=1d0a2569840767112052431b1b7a2025

13.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.