Зоологическое путешествие

В библиотеке состоялась слайд-лекция, посвященная Всемирному дню сельскохозяйственных животных, который отмечался 2 октября.

Все домашние животные произошли от диких предков, часть которых уже вымерла, а некоторые и в настоящее время обитают в различных местах нашей планеты. Одомашнивание диких животных сыграло важную роль в развитии человеческого общества.

На мероприятии третьеклассники рязанской школы №7 узнали, что процесс приручения диких животных начался в период первобытнообщинного строя, когда люди впервые научились добывать огонь и создавать простейшие орудия производства. Одомашнивание животных было необходимо человеку для получения пищи, сырья для изготовления одежды, обуви и других предметов.

Для употребления в пищу ежегодно люди убивают более 55 миллиардов животных, то есть 150 миллионов каждый день. Многие выступают против жестокого отношения к беззащитным существам, и Всемирный день сельскохозяйственных животных дает шанс каждому человеку стать гуманнее и добрее.

Наталья Захарцова,
главный библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

11.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.