«Фабрика игрушек» для друзей Незнайки

В этом году партнером детской программы фестиваля  «Читающий мир» стал музей «Фабрика игрушек», недавно открывшийся в нашем городе. В нем собраны елочные игрушки, которые хранят частичку новогодних праздников многих поколений рязанцев.

Музей «Фабрика игрушек» пригласил ребят на увлекательную программу «Новые приключения Незнайки и его друзей» – интерактивную театрализованную экскурсию по мотивам произведений Николая Носова. Детворе предложили побывать в роли главных персонажей книг – Незнайки, Тюбика, Пончика, Знайки – и стать активными участниками любимой сказки. Кроме того, они посетили стеклодувную мастерскую, понаблюдали за работой мастера и познакомились с процессом изготовления  игрушки.

Ребята разгадывали ребусы и головоломки и в процессе узнали много нового. В завершение экскурсии участники с героями сказок устроили дискотеку.

Ирина Самощенко,
главный библиограф библиографического центра

18.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.