«Я расскажу вам о войне»

В рамках проекта «Искусство жить вместе» состоялось выездное мероприятие, посвященное Победе над фашистской Германией.

Ученики старших классов школы-интерната № 2 г. Рязани узнали о создании национальных воинских формирований в период Великой Отечественной войны, о вкладе поэтов разных национальностей в освещение исторических событий того времени.

Сотрудники Центра МИР И Я библиотеки им. Горького представили вниманию зрителей презентацию «Я расскажу вам о войне», познакомили их с судьбой татарских, азербайджанских, армянских, эстонских и других национальных поэтов, которые не только писали стихи о войне, но и принимали активное участие в решающих сражениях Второй мировой. Во фронтовых условиях межнациональное общение стало особенно тесным, а дружба народов – особенно прочной. Писатели запечатлели в своих произведениях духовные ценности, рожденные в процессе совместной борьбы против фашизма.

В завершение встречи ребята посмотрели отрывки из художественного фильма «Ты не сирота» и послушали песню «И все о той весне» в записи детского хора.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

19.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.