«Наизнанку»

В последний день фестиваля в Горьковском зале библиотеки состоялась презентация сборника стихов молодых рязанских авторов «Наизнанку».

В приветственном слове директор библиотеки Н.Н. Гришина отметила, что всегда радует стремление молодежи продолжить творчество поэтов-классиков. Наталья Николаевна выразила особую благодарность идейному вдохновителю и составителю сборника, библиотекарю Центра литературы по искусству Марии Коняхиной.

Директор Специальной городской библиотеки искусств им. Пушкина г. Воронежа Мария Борисовна Заблоцкая приехала в гости к рязанским поэтам не с пустыми руками – самым талантливым из них она вручила благодарственные письма за сохранение и популяризацию российских поэтических традиций в современном мире.

Авторов сборника поздравил доктор философских наук, профессор РГУ им. Есенина А.В. Соловьев. Александр Васильевич прочитал великолепное стихотворение собственного сочинения, посвященное Иосифу Бродскому.

Стихов на презентации звучало очень много, разного жанра и тематики. Свои произведения представили авторы – участники сборника: Ирина Яшкова и Дмитрий Мызников, Кира Демидова и Наталья Родная, Дмитрий Кондрашов и Любовь Бессонова, Уно Партас и Кирилл Белавин, Александр Евдокимов, Екатерина Макинтош и Петр Шахватов. С особым восторгом зрители восприняли стихи, положенные на музыку. На презентации выступил духовой квинтет Brass Brothers, а также пианист Сергей Гришин и композитор Андрей Синецкий.

Хочется верить, что стихи, вошедшие в сборник «Наизнанку», окажутся близки и понятны каждому читателю.

Евгения Крючкова,

главный библиотекарь Центра литературы по искусству

22.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.