«Старость меня дома не застанет…»

20 сентября прошел юбилейный творческий вечер поэта, публициста, литературного переводчика, филолога, литературного редактора Людмилы Салтыковой.

Эта хрупкая женщина обладает необыкновенной работоспособностью, жизненной энергией, ее интересу к жизни могут позавидовать и молодые. Она - член Союза писателей России, Союза писателей-переводчиков, Российского союза профессиональных литераторов, редактор-составитель альманахов «Под небом рязанским» и «Рать», журнала для семейного чтения «Зарянка», член редсовета альманаха «Эолова арфа». Член жюри 8 межрегиональных и международных фестивалей и конкурсов. Руководитель Рязанского литературного клуба «Орфей», где развивают творческое начало молодые авторы.

Обо всем этом говорили участники вечера, поздравляя Людмилу Федоровну с юбилеем: Ольга Харламова (Москва), Алексей Бандорин, Евгения Таубес, Владимир Крылов и другие. Музыкальный привет юбиляр получила от лауреата международных и всероссийских конкурсов Евгения Антипова.

Мы в библиотеке уверены, что нам предстоит еще долгое и интересное сотрудничество с человеком, который сам про себя может сказать: «Старость меня дома не застанет: я в дороге, я в пути».

Галина Долотина,
зав. отделом организационно-методической и образовательной деятельности

20.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.