«Цена Победы»

Это название новой книги члена Союза писателей России, лауреата премии Рязанской области имени С.А. Есенина в области литературы и искусства Нурислана  Ибрагимова, презентация которой состоялась 18  сентября  в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» при содействии Рязанского библиотечного общества.

В год 75-летия Великой Победы   выход в свет книги «Цена Победы» – свидетельство высокой гражданской активности автора, его безграничной любви к Родине.   Об этом говорили в своих выступлениях директор библиотеки Наталья Гришина, руководитель рабочей группы Рязанской областной Книги Памяти Ильда Антошина, член Союза журналистов России Людмила Гоенко,  члены Союза писателей России Дмитрий Плоткин и Татьяна Бочарова, ведущий встречи,  член Союза писателей России Константин Паскаль.

Вечер прошел на высокой эмоциональной ноте.  Стихотворение  «Медсестра», пронзительно прочитанное Анастасией Паскаль, вызвало слезы у зрителей.  Не один раз слезы подступали к горлу, когда и  сам автор,  Нурислан Ибрагимов, читал свои стихи и пел песни.

Актуальность книги не вызывает сомнения, она не оставит равнодушным не только старшее поколение, но и молодежь, станет проводником патриотизма, заставит обратиться к истории своей страны.

Галина Долотина,
заведующая отделом организационно-методической
и образовательной деятельности

18.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.