«Видеть мир в ярких красках»

Ярким событием Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» стала встреча с писателями Анной Берсеневой и Владимиром Сотниковым.

Анна Берсенева – автор интеллектуальной психологической прозы, в которой сочетается сюжетная увлекательность с прекрасным стилем письма.

Персонажи Берсеневой – как правило, обычные люди, которые в ритме повседневной жизни сохраняют способность глубоко чувствовать и переживать. 

Владимир Сотников – детский писатель, прозаик, автор многочисленных детских приключенческих повестей. Детские повести Владимира Сотникова изменили представление многих придирчивых родителей о детском детективе. На счету автора есть и превосходные образцы современной «взрослой» прозы, достойные того, чтобы занять место в семейной библиотеке.

Встречу открыла  директор библиотеки Наталья Николаевна Гришина, она тепло поприветствовала гостей и от имени всех присутствующих поблагодарила  писателей за возможность живого диалога.

Для всех участников встречи –  и для самих писателей, и для читателей – общение стало настоящим подарком. Гости поделились важными моментами своей биографии, рассказали о том, что послужило толчком к их творчеству, о том, как возник псевдоним Анна Берсенева, чем они занимаются в жизни помимо писательской деятельности. Анна и Владимир говорили о том, что им очень важна любая читательская реакция, критические отзывы.

Участников встречи интересовало, все ли персонажи их книг любимые, существуют ли прототипы главных героев. Были заданы вопросы и о том, как Анна и Владимир совместно пишут сценарии, ведут ли они дневники, есть ли у них девизы, и какие они. Читателей интересовало, работает ли Владимир одновременно над детскими книгами и взрослой прозой, и легко ли ему переключаться.

Встреча с писателями прошла в удивительно теплой обстановке, принесла всем массу положительных эмоций и стала важным событием фестиваля.

Марина Буренко, заведующая залом книги и чтения

22.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.