45 лет со дня организации Рязанского областного клуба краеведов-исследователей при РОУНБ им. Горького

16.01.2022 - 31.01.2022

Краеведческий информационный отдел

К этой замечательной дате в краеведческом информационном отделе подготовлена книжная выставка. Клуб краеведов-исследователей работает в областной библиотеке с 1977 года. Его председателем является заслуженный работник культуры РФ Валентина Васильевна Безуглова, заведующая отделом краеведения в 1997-2010 годы. В первой части сборника материалов 10-й Всероссийской научной конференции «Библиотека в контексте истории», состоявшейся в 2013 году, ей посвящена статья В. Ф. Козлова, Г. А. Мельничука, А. И. Григорова «Валентина Васильевна Безуглова – библиотекарь – краевед».

В экспозиции представлены издания, рассказывающие об истории создания клуба и его участниках – ученых, преподавателях, аспирантах, студентах, краеведах. Среди них – статья главного библиографа РОУНБ им. Горького Владимира Борисовича Серебрякова, стоявшего у истоков создания нового клуба, «Рязанскому клубу краеведов минуло 20 лет», напечатанная в журнале «Рязанский следопыт» за 1999 год. Особое место на выставке отведено фотоальбомам, отражающим этапы деятельности клуба краеведов-исследователей в разные годы.

Приглашаем посетить выставку, работающую в течение января.

 

 

 

 

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.