«Рязанские страницы, или Тайна лисички Кики»
25.09.2025 - 26.10.2025
Малый конференц-зал
Екатерина Гончарова – член Союза художников России и Творческого союза художников России, детский писатель, автор иллюстраций к книге «Рязанские страницы, или Тайна лисички Кики». Книга написана Екатериной Гончаровой и Ольгой Серебровой.
Захватывающий сюжет книги рассказывает юным читателям не только о приключениях лисички и ее друзей, но и об истории и традициях Рязанского края, а также о людях, прославивших его на всю страну и даже на весь мир. С особым трепетом в книге рассказывается и о рязанских промыслах. Например, о Скопинской керамике, Михайловском кружеве и Кадомском венизе.
В экспозиции представлены иллюстрации Екатерины Гончаровой с достопримечательностями Рязани и героев сказочной повести. Работы выполнены акварелью с большой любовью к городу.
Кроме того, на выставке экспонируются работы мастеров Ирины Риффель, художника по вышивке, члена союза художников России, заведующего реставрационным отделом, художника-реставратора РИАМЗ, члена художественного экспертного совета министерства культуры по Рязанской области, и Екатерины Соколовой, заведующего отделом сохранения культурного наследия Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, и некоторые уникальные экспонаты из их личных коллекций – настоящий рязанский костюм.
Время работы выставки: 25 сентября 2025 года – 26 октября 2025 года.
Вход свободный ежедневно:
понедельник-пятница: с 9:30 до 20:00;
суббота, воскресенье: с 9:30 до 18:00.
Последний четверг месяца – санитарный день.