К космическим далям – вперед!

Для нас уже кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, в высоких небесных далях происходят стыковки сложных аппаратов, годами на космических станциях живут и трудятся люди. Тема космоса всегда вызывает интерес, особенно у юных читателей.

Предлагаем нашим пытливым исследователям ознакомиться с литературой, рассказывающей о космосе и достижениях человечества в освоении космического пространства. Каждый из вас может погрузиться в этот таинственный и удивительный мир: познакомиться с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; вспомнить названия планет и первых животных, побывавших на орбите, устремиться вперед – к космическим далям.

Все эти книги вы можете прочитать в «ЛитРес» и других электронных библиотеках или получить их позже на кафедре детской литературы нашей библиотеки.

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

13.04.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.