Новости
Именно таким слоганом завершилась работа стратегической сессии «Трудные дороги модернизации. Встал и пошёл!» в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина.
Наследство включает в себя не только имущество, но и долги покойного.
В рамках взаимодействия Академии ФСИН и Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького в выходные дни было проведено очередное мероприятие по укреплению идей гражданственности и патриотизма.
В январе исполнилось ровно 140 лет со дня рождения русского и советского писателя Алексея Николаевича Толстого. Автор социально-психологических, исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов, публицистических произведений ощущал в себе немалую творческую силу и больше всего на свете хотел найти своего постоянного, преданного читателя.
В библиотеке состоялась встреча юных пчеловодов, на которой речь шла о главных продуктах, производимых медоносными труженицами.
Народные мотивы в одежде популярны уже не одно десятилетие, а русский стиль стал частью мировой культуры.
Ежегодно в последнюю субботу января в России отмечается Международный день русского романса. Впервые этот праздник состоялся в 2018 году.
В клубе «ОЛИМП» состоялся показ литературно-музыкальной композиции «Маленькие шедевры», подготовленной преподавателями и учащимися детской школой искусств № 1 города Рязани. Автор и ведущая – преподаватель Валентина Яковлевна Зубкова.
В Центре литературы по искусству состоялся очередной арт-час. С рассказом «О чем говорят картины Карла Брюллова» выступил ведущий Андрей Балашов.