Новости
Библиотека – открытое место. Ограничения, обусловленные пандемией, отнюдь не прекращают живого общения. При соблюдении санитарных правил, которых строго придерживается библиотека, оно возможно.
На портале mos.ru появилась новая электронная услуга по поиску работы Теперь соискателю достаточно заполнить электронное заявление и прикрепить к нему резюме. Предоставить максимум нужной информации помогут специальные подсказки.
В рамках Года науки и технологий ученики 2 класса СОШ № 73 отправились в увлекательное путешествие.
Юность — сложный и во многом противоречивый период жизни человека. Подросток уже не ребенок, но, вместе с тем, еще и не взрослый. Современные подростки уже много знают, у них есть свои любимые занятия, они стремятся определить и утвердить свое собственное отношение ко всему, с чем встречаются в жизни. В этот период также закладываются и нравственные ориентиры для будущей жизни.
21 октября исполняется 96 лет Борису Ивановичу Жаворонкову – рязанскому поэту, заслуженному работнику культуры РФ, члену Союза журналистов РФ, почетному гражданину города Рязани.
В малом конференц-зале библиотеки состоялось открытие выставки, посвященной памяти скульптора и художника, заслуженного работника культуры Российской Федерации Тюкиной Натальи Дмитриевны и приуроченной к 75-летию со дня рождения автора.
Сегодня в нашей рубрике, посвященной дореволюционной периодике, мы расскажем вам о журнале, бывшем на протяжении почти сорока лет самым популярным изданием Российской империи.
Впервые Всероссийская перепись населения пройдет в цифровом формате: вместо бумажных бланков у приходящих на дом переписчиков будут планшеты со специальными электронными анкетами.
В октябре отмечается Всемирный день здорового питания, целью которого является привлечение внимания людей к проблемам здоровья и качества ежедневного рациона. Для ребят из школы № 10 сотрудники кафедры периодических изданий провели час здоровья и познакомили их с правилами здорового образа жизни. Д
«Хорошие собаки до Южного полюса не добираются» — комедийно-драматичная история норвежского писателя Ханса-Улава Тюволда о жизни глазами пса; «Клара и солнце» — фантастический роман в жанре антиутопии лауреата Нобелевской премии по литературе Кадзуо Исигуро; «Секта с Туманного острова» Мариэтт Линдстин — мировой бестселлер из Швеции, основанный на реальных событиях.