Новости
В Центре литературы по искусству в коллекции грампластинок представлены не только музыкальные записи, но и литературные произведения. 1 апреля отмечается День смеха, и наша подборка посвящена записям эстрадных исполнителей, выступавших в жанре сатиры и юмора.
С 31 марта по 9 апреля в рамках национального проекта «Культура» проходят занятия по программе повышения квалификации «Формирование информационной культуры детей: цифровые технологии, сетевой этикет, информационная безопасность».
Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из школы № 10 мастер-класс, посвященный птицам.
Сегодня советскому писателю, участнику Великой Отечественной войны Анатолию Баяндину исполняется 97 лет со дня рождения.
Ежегодно Союз охраны птиц России выбирает птицу года. Пернатым символом этого года стал кобчик – представитель отряда соколообразных.
Конкурс проводится Общественной палатой России при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Общенационального союза индустрии гостеприимства с использованием средств Фонда Президентских грантов.
Сегодня исполняется 99 лет известному детскому писателю Сергею Петровичу Алексееву.
Бережливость и экономию Бенджамин Франклин относил к главным секретам богатства и не случайно он изображен на стодолларовой купюре. Россиянам всех возрастов известно выражение «Копейка рубль бережет». Как же научиться копить? Вот несколько простых советов.
После долгого перерыва любители интеллектуального чтения вновь собрались в библиотеке на заседании читательского клуба «Книгочей».
В преддверии католической Пасхи для членов Рязанской региональной общественной организации российских немцев «Общество Начало» был организован интерактивный урок немецкого языка, посвященный пасхальным традициям Германии.