Выставка посвящена Дню бездомных животных, который отмечается во всем мире в третью субботу августа. Его цель – обратить внимание максимального количества людей на проблемы животных, лишенных дома, рассказать об их трагической судьбе.
Выставки
22 августа – День государственного флага Российской Федерации.
В соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы России» 23 августа отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. В зале периодических изданий открыта для просмотра тематическая выставка, посвященная этой битве.
8 августа во всем мире отмечается Международный день офтальмологии, науки о глазных болезнях.
18 августа в России отмечается новый профессиональный праздник – День географа.
28 августа исполняется 95 лет со дня рождения известного русского писателя Юрия Трифонова, поэта, киносценариста, переводчика, публициста, мастера «городской» прозы.
Михаил Зощенко – один из популярных русских писателей ХХ века. Он больше известен как «взрослый» писатель, но при этом очень любил детей и был с ними особенно открыт и доверчив. Зощенко как-то сказал: «Маленький читатель – это умный и тонкий читатель, с большим чувством юмора…».
На кафедре абонемента (Грибоедова, 26/6) вашему вниманию представлена выставка «Уютный мир вашего дома».