Новости
С 30 октября по 1 ноября в библиотеке состоялись семинары, посвященные профессиональной этике юристов, в которых приняли участие студенты юридического факультета Института подготовки муниципальных и государственных служащих Академии ФСИН России.

В канун празднования Дня народного единства 1 ноября в Рязанской областной библиотеке имени Горького прошел региональный фестиваль «Символы малой родины – гордость и слава России», посвященный 240-летию Рязанской губернии. Фестиваль стал ярким финалом одноименного социокультурного проекта, который был реализован при поддержке Правительства Рязанской области.
31 октября в библиотеке состоялся педагогичесокий совет МБОУ «Школа № 60» «Духовно-нравственное воспитание как ключевое требование ФГОС и ООО». Его открыла директор учреждения Наталья Николаевна Гришина.
Библиотека имени Горького вновь стала эпицентром профессионального общения и творческой деятельности педагогов английского языка.
В Интернете в открытом доступе появился новый просветительский проект Президентской библиотеки – «Государика». Это сайт, созданный специально для школьников и учителей. Его главная цель – познакомить детей с национальным наследием, отражающим теорию, историю и практику российской государственности.
В дни осенних каникул, сотрудники кафедры детской литературы (Грибоедова, 26/6) провели познавательное мероприятие для учащихся 75 школы г. Рязани.
1 ноября исполняется 50 лет со дня создания Мостостроительного отряда № 22 Мостотреста (1968) в г. Рязани. Ныне Рязанская территориальная фирма «Мостоотряд-22» ПАО «Мостотрест».
В гостях у Центра литературы по искусству побывал весёлый и шумный детский оздоровительный лагерь школы № 7 г. Рязани. Сотрудники Центра предложили ребятам окунуться в прошлое и узнать историю старых дворовых игр.

Министр культуры Челябинской области А.В. Бетехтин и директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Н.И. Диская выразили благодарность Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького за многолетнее сотрудничество, активное участие и партнерское взаимодействие в подготовке и проведении Межрегиональной выставки «Южноуральская книжная ярмарка – 2018».
В дни осенних каникул сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят, отдыхающих в школьном лагере лицея №4, мероприятие, посвященное сказкам А.С. Пушкина.