Новости
Сегодня исполняется 115 лет со дня рождения Николая Владимировича Богданова (1906 – 1989) – писателя, драматурга, журналиста, участника Великой Отечественной войны.
Сегодня исполняется 102 года со дня рождения Алексея Ивановича Фатьянова, советского поэта, автора популярных песен «Соловьи», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Потому, что мы пилоты», «В городском саду играет духовой оркестр», «Тишина за Рогожской заставой» и многих других.
Милые дамы, с вами рубрика «#Прием ведет библиотекарь. Полезные рекомендации для здоровья». В преддверии Международного дня 8 Марта давайте поговорим о секретах женского здоровья и красоты.
Вопросы красоты волновали людей всегда. Каждая эпоха провозглашала свои принципы в оценке прекрасного. Сейчас сложно сказать, когда именно зародилась мода. Но с самого момента своего появления, она всегда была в центре внимания.
Дорогие читатели, вашему вниманию предлагается очередная подборка книг из рубрики «Чтение по интересам». И сегодня мы поговорим о новейших технологиях текущего века, а точнее – об искусственном интеллекте.
5 марта исполняется 310 лет со дня учреждения Петром I Сената – высшего государственного органа по делам законодательства и государственного управления.
Льготы в нашей стране полагаются разным категориям людей и по разным поводам. Это могут быть денежные выплаты, возврат налога или освобождение от него, право на бесплатный проезд или медикаменты. Какие льготы положены пенсионерам по старости и как их получить? Попробуем разобраться.
В областной библиотеке имени Горького прошел III-й региональный фестиваль «Рязанские мадонны».
3 марта на базе министерства образования и молодежной политики Рязанской области прошла образовательная сессия по социальному проектированию. Среди участников встречи – молодые сотрудники библиотеки имени Горького: Дмитрий Винокуров, Светлана Юфкина и Алевтина Белоглазова.
Со 2 марта для продления ежемесячной выплаты из материнского капитала необходимо подавать заявление через личный кабинет на портале Пенсионного фонда России (ПФР), на портале госуслуг или МФЦ.