Новости
Тема грамотного финансового поведения граждан и финансовой осмотрительности является актуальной и социально значимой для современного общества.
Банк России проводит оценку возможностей выпуска цифрового рубля. Цифровые рубли можно будет зачислять на электронные кошельки и использовать с помощью мобильных устройств и других носителей как в онлайн-, так и в офлайн-режиме. Деньги можно будет переводить из цифрового рубля в наличные или на счет в банке и обратно.
Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Чтение по интересам», в которой представлены книги из электронных ресурсов удаленного доступа.
Сегодня Рязанский региональный центр Президентской библиотеки принял участие в X неКонференции библиотечных блогеров «Курс и ракурс: ценность диалога». На участие в неКонференции было подано более четырехсот заявок из регионов России и ближнего зарубежья.
Осень – время прогулок по лесу и собирания грибов. С конца августа начинается и длится до ноября сезон сбора грибов. В это время под деревьями, в лесных зарослях, на пнях можно встретить опята, маслята, белые грибы, сыроежки, черные грузди, лисички, рыжики...
По завершении первого этапа цифрового марафона в рамках VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения Ассоциация развития финансовой грамотности положила начало циклу семинаров «Методики успешных практик по финансовой грамотности».
15 октября исполняется 95 лет со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Сергеевича Алтухова (1925 – 1944).
Дорогие друзья! В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, мы вынуждены сообщить, что формат написания «Тотального диктанта» офлайн в городе Рязани и области отменяется. Принять участие в акции можно в формате онлайн и #пишемдома» 17 октября в 14.00.
Коллектив библиотеки выражает искреннее сочувствие землякам, пострадавшим в результате пожара на военном складе в Скопинском районе Рязанской области.
Встречи с победителями национальной литературной премии «Большая книга» состоялись в сентябре – октябре 2020 года в формате дискуссий-диалогов на актуальные литературные темы. В результате появилась уникальная коллекция из 12 видеобесед, которая дает возможность по-новому взглянуть на то, как развивается литература сегодня.