Новости
С 10 июля пользователи вновь имеют возможность посетить библиотеку. На протяжении последних месяцев мы общались с ними в режиме онлайн и ждали возобновления живого общения. Читатели тоже очень рады долгожданному открытию.
9 июля, в день, когда ушла из жизни Екатерина Юрьевна Гениева, во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино состоялся вечер памяти «Е. Ю. Гениева – жизнь, отданная Библиотеке».
Особый режим обслуживания читателей и проведения массовых мероприятий сделал традиционным общение членов клуба «Свет в окне» через программу скайп. Клуб не прерывает встреч даже на лето, и нет опасения, что когда-то не удастся увидеться. Живого общения, конечно, не хватает, но встречи онлайн – вполне достойная замена в сложившейся ситуации.
Дорогие друзья! Сегодняшняя встреча в нашей постоянной рубрике будет посвящена газете. Материалы периодики занимают заметное место в системе источников по истории финансовых рынков, биржевой и банковской динамики в России конца XIX – начала XX вв. Одним из таких изданий и была газета «Биржевые ведомости».
Сегодня мы вспоминаем одно из значимых событий Великой Отечественной войны – битву за Ленинград, которая продолжалась с 10 июля 1941 г. по 9 августа 1944 г.По драматизму, символическому значению и масштабу человеческих страданий эта битва не имеет себе равных.
Сегодня исполняется 115 лет со дня рождения советского детского писателя – Льва Абрамовича Кассиля. Несколько поколений выросло на его замечательных рассказах и повестях.
Сегодня мы Вас познакомим с разделом портала Госуслуг: «Интересно и важно».
Дорогие друзья! В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой наш лекторий «Психотарий» продолжает свою работу в онлайн-режиме. Сегодня пройдет прямой эфир на тему «Личностная зрелость». Лекцию проведет врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Павел Викторович Тучин.
9 июля Ассоциация развития финансовой грамотности провела очередной этап цифрового марафона в рамках VI Всероссийского конгресса волонтёров финансового просвещения. Мероприятие было посвящено обмену опытом и презентации лучших региональных практик работы волонтеров финансового просвещения. Марафон прошел в дистанционном формате.