Новости
20 апреля при участии 7 команд старшеклассников школ города состоялся межшкольный конкурс «Лучшие по праву», завершающий учебный год факультета потребительских знаний «Изменим жизнь к лучшему», адресованный школьникам.
В течение недели сотрудники библиотеки побывали в пунктах временного размещения беженцев. Они встретились со своими постоянными читателями, которым привезли не только художественную литературу, но и книги по психологии, истории, медицине, педагогике.
В библиотеке имени Горького состоялась Межрегиональная научная конференция «Мемориальное наследие и музеи в процессах сохранения и актуализации культурной памяти».
В библиотеке состоялось открытие фотовыставки Михаила Корнева, которая начинает цикл выставок рязанских фотохудожников и живописцев, посвященный 130-летию со дня рождения К.Г. Паустовского.
21 апреля в Музее книги Рязанской областной библиотеки имени Горького прошла экскурсия по выставке «Русская Троя» в рамках проекта «Пушкинская карта».
В дни празднования 160-летнего юбилея со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина в библиотеке имени Горького продолжается цикл мероприятий, посвященных великому реформатору.
Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из гимназии № 2 интерактивное мероприятие, посвященное освоению космоса.
В гостях у главного книжного хранилища области побывали юные читатели из 36 школы г. Рязани. Мальчишки и девчонки 2-х классов в первый раз пришли в гости к книгам, живущим в областной библиотеке имени Горького.
В рамках проведения Года культурного наследия народов России для старшеклассников школы №73 проведен познавательный час, посвященный обычаям и традициям русского народа.
На второй встрече Клуба «Книгоносики» малыши детского сада №119 «Лесовичок» познакомились с историей появления обуви.