Новости
19 октября в нашей стране отмечается День криминалистики. В этом году службе криминалистики России исполнилось 65 лет. В любую погоду, в любое время суток следователи-криминалисты выполняют свой служебный долг.
Паустовский писал: «Самое большое, простое и бесхитростное счастье я нашел в лесном Мещерском краю. Счастье близости к своей земле, сосредоточенности и внутренней свободы, любимых дум и напряженного труда. Средней России – и только ей – я обязан большинством написанных мною вещей».
В библиотеке прошел час истории «Операция «Багратион» для студентов Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова.
Учащиеся школы № 73 совершили познавательное путешествие в мир книг.
Сотрудники Центра литературы по искусству провели для воспитанников Рязанской школы-интерната познавательный час «Почтовые истории», приуроченный к Всемирному дню почты, который по традиции отмечается в октябре.
Центральный проектный офис при РГБ провел сегодня очередной вебинар для регионов – победителей конкурса, состоявшегося в 2019 году.
Формирование творческой личности – одна из важнейших задач современного образования. Человек будущего должен быть созидателем, с развитым чувством красоты и активным творческим началом.
Сегодня в библиотеке прошел мастер-класс по теме «От зависимости до независимости: право выбора. Как повлиять на свою жизнь».
Чем хороша осень? Это время года радует нас яркими красками. Все деревья и кустарники наряжаются в золотисто-багряный наряд. Чуть подует ветерок, и листья кружатся в осеннем вальсе.
В клубе «ОЛИМП» состоялась встреча, посвященная 170-летию со дня рождения физиолога, первого русского нобелевского лауреата, нашего земляка Ивана Петровича Павлова.