Новости

В Захарове состоялась научно-практическая конференция «А.В. Александров и его музыкальное наследие», посвященная 135-летию со дня рождения прославленного композитора.

В рамках подготовки к международной образовательной акции «Тотальный диктант» в библиотеке прошли очередные бесплатные консультации по русскому языку.
13 апреля 2018 года в 20:00 в Президентской библиотеке состоится третий концерт музыкально-просветительского проекта «Музыка российской государственности» – «Золотой век Екатерины II».
К 135-летию со дня рождения Александра Васильевича Александрова на Захаровской земле прошла научно-практическая конференция «А.В. Александров и его музыкальное наследие».

Сотрудники кафедры периодических изданий провели час здоровья для ребят из школы №10.

В День космонавтики по всей России прошла акция #УлыбкаГагарина. В библиотеке имени Горького Рязанское отделение ВОД «Волонтеры Победы» совместно с областным Советом молодых библиотекарей организовали фотозону, где каждый желающий мог попробовать повторить знаменитую улыбку легендарного Юрия Гагарина.

В День космонавтики киноклуб «Формат» представил к просмотру и обсуждению фильм режиссера Дмитрия Киселева «Время первых», в основе которого лежит реальное историческое событие – выход советского космонавта Алексея Леонова в открытый космос.

День космонавтики – это праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. В школе №73 сотрудники кафедры детской литературы провели познавательную беседу, приуроченную к этому празднику.
Апрельское занятие библиотечного клуба садоводов было посвящено агротехнике выращивания картофеля на приусадебном участке.
11 апреля профессор, доктор исторических наук А.Д. Попова встретилась с членами клуба краеведов-исследователей в Рязанской областной библиотеке имени Горького.